Das Scholler Team

Gerne stellen wir uns bei Ihnen vor. Wir sind ein langjährig eingespieltes Team für Hausverwaltung, WEG-Verwaltung und Mietverwaltung - unsere Kernkompetenzen sind bei unseren Mitarbeitern jeweils unterschiedlich gelagert, um Ihnen als Kunden das bestmögliche Leistungsspektrum anbieten zu können.
Wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen am Besten an den dafür zuständigen Mitarbeiter/in bei Scholler Immobilien. Gerne helfen wir Ihnen weiter, wenn es z.B. um Fragen zur Abrechnung, um Anfragen zur Wohnungs- oder Hausverwaltung sowie um Instandsetzungen an Kundenobjekten geht.

Anja Scholler

Geschäftsführung & Immobilienkauffrau
mit über 30 Jahren Branchenerfahrung

✆   0234 / 947 19 90
✉   info@scholler-immobilien.de

Bernd Scholler

Technische Betreuung, Vermietung und Vermittlung, Verkauf von Immobilien

✆   0234 / 947 19 90
✉   b.scholler@scholler-immobilien.de

Timon Scholler

Geschäftsführung, Immobilienkaufmann,
Verkauf von Immobilien,
WEG- und Mietverwaltung, Techn. Betreuung

✆   0234 / 947 19 90
✉   t.scholler@scholler-immobilien.de

Yvonne Peters

Sozialversicherungsangestellte - im Bereich WEG- & Mietverwaltung tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   y.peters@scholler-immobilien.de

Michaela Gudde

Industriekauffrau  - seit 2006 im Bereich WEG- & Mietverwaltung und Rechnungswesen tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   m.gudde@scholler-immobilien.de

Gudrun Riedel

Kfm. Angestellte und Ausbildungsbeauftragte - seit 2006 im Bereich WEG- & Mietverwaltung tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   g.riedel@scholler-immobilien.de

Alexandra Steinicke

Kauffrau im Groß- und Außenhandel - seit 2003 im Bereich WEG- & Mietverwaltung tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   a.steinicke@scholler-immobilien.de

Lars Isensee

Immobilienkaufmann
WEG- und Mietverwaltung

✆   0234 / 947 19 90
✉   l.isensee@scholler-immobilien.de

Sebastian Kolla

Immobilienkaufmann
Mietverwaltung, Back Office, Support

✆   0234 / 947 19 90
✉   s.kolla@scholler-immobilien.de