Das Scholler Team

Gerne stellen wir uns bei Ihnen vor. Wir sind ein langjährig eingespieltes Team für Hausverwaltung, WEG-Verwaltung und Mietverwaltung - unsere Kernkompetenzen sind bei unseren Mitarbeitern jeweils unterschiedlich gelagert, um Ihnen als Kunden das bestmögliche Leistungsspektrum anbieten zu können.
Wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen am Besten an den dafür zuständigen Mitarbeiter/in bei Scholler Immobilien. Gerne helfen wir Ihnen weiter, wenn es z.B. um Fragen zur Abrechnung, um Anfragen zur Wohnungs- oder Hausverwaltung sowie um Instandsetzungen an Kundenobjekten geht.

Anja Scholler

Inhaberin & Immobilienkauffrau
mit über 30 Jahren Branchenerfahrung

✆   0234 / 947 19 90
✉   info@scholler-immobilien.de

Bernd Scholler

Technische Betreuung, Vermietung und Vermittlung, Verkauf von Immobilien

✆   0234 / 947 19 90
✉   b.scholler@scholler-immobilien.de

Timon Scholler

Immobilienkaufmann,Verkauf von Immobilien,
WEG- und Mietverwaltung

✆   0234 / 947 19 90
✉   t.scholler@scholler-immobilien.de

Yvonne Peters

Sozialversicherungsangestellte - Sekretariat, im Bereich WEG- & Mietverwaltung tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   y.peters@scholler-immobilien.de

Michaela Gudde

Industriekauffrau  - seit 2006 im Bereich WEG- & Mietverwaltung und Rechnungswesen tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   m.gudde@scholler-immobilien.de

Kirsten Bäumer

Rechtsanwältin
Juristische Beratung & Mietverwaltung

✆   0234 / 947 19 90
✉   k.baeumer@scholler-immobilien.de

Gudrun Riedel

Kfm. Angestellte und Ausbildungsbeauftragte - seit 2006 im Bereich WEG- & Mietverwaltung tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   g.riedel@scholler-immobilien.de

Alexandra Steinicke

Kauffrau im Groß- und Außenhandel - seit 2003 im Bereich WEG- & Mietverwaltung tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   a.steinicke@scholler-immobilien.de

Lars Peters

Technische Betreuung - seit 2009 im Bereich Vermietung, Instandhaltung und Versicherungsangelegenheiten tätig

✆   0234 / 947 19 90
✉   l.peters@scholler-immobilien.de